Últimas Noticias

13 junio, 2018

Elecciones en el CAS

elecciones_cas

El 25 y 26 de Junio se realizarán las elecciones del “Tribunal de Disciplina y Ética Profesional”, ”Consejo de Asesores de Concurso” y “Consejo de Jurados de Concurso” . Para Consejo Directivo, al presentarse una sola lista, se procederá directamente a su proclamación en la Asamblea convocada para el día 29 de Junio.


 

El Tribunal Electoral informa que el acto Eleccionario del “Tribunal de Disciplina y Ética Profesional”, ”Consejo de Asesores de Concurso” y “Consejo de Jurados de Concurso” se desarrollará en las Delegaciones de Cafayate, General Güemes, Metán, Orán, Rosario de la Frontera y Tartagal el día lunes 25 de junio de 2.018 de 8:00 a 18:00 Hs., y en la Sede de la Ciudad de Salta el día martes 26 de Junio de 2.018 de 8:00 a 18:00 hs. mientras que la Elección de la “Comisión Fiscalizadora” se llevará a cabo en el marco de la “Asamblea de Proclamación de Autoridades”, de acuerdo a lo dispuesto en el Art. 99º del Reglamento Electoral, la que se encuentra Convocada para el día viernes 29 de Junio de 2.018 a las 20:00 Hs. en la Sede del C.A.S.

 

 

Asimismo, el Tribunal comunicó al actual Consejo Directivo que dado que se presentó una sola lista para ese cuerpo,  no se realizará el acto eleccionario del mismo, de acuerdo a lo dispuesto en el Art. 36º del Reglamento Electoral, por lo que se procederá directamente a su proclamación en la Asamblea convocada para el día 29 de Junio de 2.018 a las 20:00 Hs.
Habiéndose cumplimentado los pasos establecidos en el Reglamento Electoral, el Tribunal Electoral emitió la Resolución Nº 02/18 mediante la cual oficializó la Lista para Consejo Directivo  que se transcribe a continuación:

Presidente:
Arq. Romero, Pablo Esteban – Mat. Nº 420

Vice -Presidente:
Arq. Somorrostro, Ana Cecilia – Mat. Nº 1024

Secretario:
Arq. Bonduri Miralpeix, Amalia Montserrat– Mat. Nº 658

Tesorero:
Arq. Flandorffer Nallar, Gábor Andrés – Mat. Nº 589

Vocal 1º:
Arq. Davids Theaux, Pablo Cesar – Mat. Nº 867

Vocal 2º:
Arq. Aguirre, Ricardo Alberto – Mat. Nº 119

Vocal 3º:
Arq. Zorrilla, María Emilia – Mat. Nº 663

Vocal 4º:
Arq. Wilde, Mariana Inés – Mat. Nº 733

Vocal 5º:

Arq. Marinaro Montalbetti, Cecilia Inés – Mat. Nº 901

Vocal 6º:
Arq. Madeo, Agustín – Mat. Nº 1128

Vocal 7º:
Arq. Chihadeh, Elías Domingo – Mat. Nº 395

 

Asimismo oficializaron las candidaturas individuales para conformar el “Tribunal de Disciplina y Ética Profesional”, “Comisión Fiscalizadora”, ”Consejo de Asesores de Concurso” y “Consejo de Jurados de Concurso” que se detallan a continuación:

 

TRIBUNAL DE DISCIPLINA Y ÉTICA PROFESIONAL

Listado de candidatos en orden alfabético

· Arq. Abraham, Fanny Cristina – Mat. Nº 363

· Arq. Hamasaki, Alberto – Mat. Nº 248

· Arq. Herrando, Manuel Normando – Mat. Nº 014

· Arq. Peretti, Pedro Guillermo – Mat. Nº 100

· Arq. Salgado, Osvaldo Enrique – Mat. Nº 019

 

COMISION FISCALIZADORA

Listado de candidatos en orden alfabético

· Arq. Abraham, Fanny Cristina – Mat. Nº 363

· Arq. Hanna, Carlos Ernesto – Mat. Nº 386

· Arq. Herrando, Manuel Normando – Mat. Nº 014

· Arq. Prémoli, Lidia Clotilde – Mat. Nº 213

· Arq. Zapana, Gabriel Armando – Mat. Nº 156

 

CONSEJO DE ASESORES DE CONCURSO

Listado de candidatos en orden alfabético

· Arq. Aguilar, Sonia Cristina – Mat. Nº 410

· Arq. Matach, Guillermo Enrique – Mat. Nº 063

· Arq.Neiburg, José – Mat. Nº 081

· Arq. Rivero, Ramiro Sebastián – Mat. Nº 843

· Arq. Salgado, Osvaldo Enrique – Mat. Nº 019

 

CONSEJO DE JURADOS DE CONCURSO

Listado de candidatos en orden alfabético

· Arq. Aguilar, Sonia Cristina – Mat. Nº 410

· Arq. Ceballos, Diego – Mat. Nº 620

· Arq. Matach, Guillermo Enrique – Mat. Nº 063

· Arq.Neiburg, José – Mat. Nº 081

· Arq. Prémoli, Lidia Clotilde – Mat. Nº 213

· Arq. Rivero, Ramiro Sebastián – Mat. Nº 843

· Arq. Salgado, Osvaldo Enrique – Mat. Nº 019

 

 

Al #CAS lo hacemos entre todos.

Diseño y desarrollo: iNetSi ©